Стоимость серийного дизель-электрического седана Pininfarina будет составлять 1 миллион евро

Рубрики:
Концепт-кары

Итальянцы все-таки приняли решение о выпуске ограниченной серии дизель-электрического седана, который будет построен на основе концепта Pininfarina Cambiano, показанного на Женевском автосалоне.


Качественный ремонт грузовой шины можно произвести только в специализированной фирме. Поэтому, если вам необходимо отремонтировать шину, то следует обратиться к специалистам.

bg800_450063 Стоимость серийного дизель-электрического седана Pininfarina будет составлять 1 миллион евро

Как заявил глава Pininfarina Сильвио Ангори, новый автомобиль предназначен для тех компаний и частных покупателей, которые заинтересованы в приобретении мощного, но экологичного люксового автомобиля.

По его словам, всего будет выпущено 10 суперкаров. Стоимость каждого экземпляра составит около одного миллиона евро. При этом глава Pininfarina подчеркнул, что если бы объем производства этой модели был на уровне 70-75 машин, то цена за каждый автомобиль упала бы до 400 тысяч евро.

bg800_450114 Стоимость серийного дизель-электрического седана Pininfarina будет составлять 1 миллион евро

Ориентировочно мелкосерийное производство модели начнется через 24-30 месяцев. При этом в концепт Cambiano будут внесены некоторые изменения. В частности, вместо турбированного двигателя модель получит обычный дизельный мотор. Впрочем, дизель будет служить лишь для подзарядки аккумуляторных батарей купеобразного седана, а основой силовой установки являются четыре электродвигателя, установленные на колесах модели, способные выдать на пике около 150 кВт.

Ссылки по теме:
 — Pininfarina Cambiano Concept