В Пекине BMW представит родстер, созданный на базе спорткара i8

Рубрики:
Концепт-кары

Концерн BMW намерен представить открытую версию своего нового гибридного концепта i8 на Пекинской автомобильной выставке. Многие эксперты считают, что концептуальный родстер имеет шанс попасть на конвейер, ведь с технической точки зрения он мало чем отличается от купе BMW i8.

bg800_452197 В Пекине BMW представит родстер, созданный на базе спорткара i8

При этом концепт i8 сохранил не только платформу купе, его силовую установку и армированную карбоном структуру кузова, но и оригинальные двери, которые открываются в стиле «крыло бабочки». Единственным отличием в дизайне концептуального родстера стала прозрачная пластина, которая накрывает моторный отсек.

bg800_452195 В Пекине BMW представит родстер, созданный на базе спорткара i8

Под пластиковым капотом концепта i8 установлена гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового турбомотора, который вращает задние колеса и электродвигателя приводящего в движение переднюю ось. Суммарная мощность силовой установки составляет 350 лошадиных сил, что обеспечивает разгон концепта до 100 км/ч всего за 5 секунд.

Ссылки по теме:
 — BMW i8 Concept.


Если вам неоходим автомобиль с водителем, то следует заказать корпоративное такси оплата которого осуществляется не за пробег, а за время эксплуатации.