Выставочный концепт Bertone будет продан за 2 миллиона евро

Рубрики:
Концепт-кары

Как известно, итальянское кузовное ателье Bertone представило на Пекинском автосалоне концепт Nuccio. Этим автомобилем очень заинтересовался некий китайский коллекционер, который готов заплатить за Nuccio около двух миллионов евро.

bg800_456564 Выставочный концепт Bertone будет продан за 2 миллиона евро

По словам главы ателье Марко Филиппа, в настоящее время с этим коллекционером ведутся переговоры, в ходе которых будет определена окончательная стоимость концепта Nuccio. При этом Филиппа отметил, что цена в 2 миллиона евро за этот великолепный автомобиль вполне оправдана, ведь на его разработку и сборку потребовалось пятнадцать тысяч часов работы.

Свое имя концепт получил в честь Джузеппе «Нуччио» Бертоне, который приходится сыном основателю ателье. Модель была создана в честь 100 летнего юбилея компании Bertone.

Впервые прототип Nuccio был показан на автосалоне в Женеве, который состоялся в марте текущего года. На автосалон в Пекин попал уже дорожный вариант концепта, который очень близкий к производству. Иными словами автомобиль на ходу. Под его капотом установлен 4,3-литровый 480-сильный V8.

Ссылки по теме:
 — Bertone Nuccio prototype could be sold for 2 million euros


Можно очень легко подобрать приемлемый для себя земельный участок, если посетить ресурс,rieltor.donetsk.ua/areas-sale/, где собраны многочисленные предложения по этому поводу.