Ford показал свой первый гибрид, заряжаемый от розетки

Рубрики:
Техно

Концерн Ford выпустил гибрид C-MAX Energi, который можно подзаряжать от розетки. Без дозаправки гибрид может проехать 885 километров. Из них только на электротяге – 30 километров. По словам представителя компании Ford, это почти вдвое больше, нежели у Toyota Prius, которая оснащена аналогичной силовой установкой.

bg800_439253 Ford показал свой первый гибрид, заряжаемый от розетки

2-литровый бензиновый мотор и электродвигатель новинки обеспечивают суммарную мощность в 188 лошадиных сил. При этом в смешанном цикле расход топлива составляет 2,5 литра на 100 километров пути.

В качестве дополнения к гибриду предоставляется специальное приложение для смартфона MyFord, которое позволяет с мобильного девайса отслеживать зарядку машины, находить зарядные станции и планировать путешествия.

bg800_439256 Ford показал свой первый гибрид, заряжаемый от розетки

C-MAX Energi станет составной частью гибридной линейки Ford. В ближайшем будущем он будет доступен для заказа в Северной Америке. Кроме того, в этом году Ford выпустит еще один гибрид — C-MAX Hybrid, базовая стоимость которого составляет всего 25 995 долларов, что дешевле модели Toyota Prius на 1 300 долларов. Также, компания планирует до конца года дополнить эти гибриды тремя моделями, работающими исключительно на электротяге.

Ссылки по теме:
 — Ford C-MAX Hybrid


Если вы интересуетесь историей развития автомобилей, то обязательно посетите ресурс http://history-auto.info/, который является настоящей электронной энциклопедией автомобилестроения.