Chevrolet стряхнет с легендарного имени 35-летнюю пыль

Рубрики:
Автопром

Руководство компании General Motors приняло решение возродить знаменитое имя Chevelle. Как узнали журналисты, уже подана патентная заявка на это имя, правда, она пока ещё не зарегистрирована. Пока не известно, какой именно модели будет присвоено это звание, однако эксперты считают, что GM переименует свой новый спорткар Chevrolet SS. Приобрести шевроле можно на сайте компании FAVORIT MOTORS.

Chevrolet

Как известно, ранее компания General Motors уже подавала заявки на знаменитые некогда названия. При этом руководство компании поспешило заявить, что не собирается возрождать популярные ранее модели, а обращение в патентное ведомство служит всего лишь защитой от неправомерного использования знаковых для истории концерна имён.

Тем не менее, как сообщает портал GM Authority, случай с Chevelle очень сильно отличается от предыдущих заявок компании. Дело в том, что недавно были внесены изменения в законодательство США и теперь патентную заявку на торговую марку должны сопровождать документы под общим названием «Заявление об использовании». Иными словами, необходимо доказать, что патентуемое название используется для реально существующего продукта.

Таким образом, потребители смогут приобрести вполне реальную Chevrolet Chevelle. Правда все ещё остаётся небольшая интрига: какой именно автомобиль получит от GM это имя. Более всего будет переименована модель Chevrolet SS, однако, у концерна есть ещё небольшой концепт-кар Code 130R, который также может получить новое название.