В 2015 году появится новая Mazda MX-5

Рубрики:
Техно

Поклонники Mazda уже довольно давно ожидают выхода нового поколения знаменитого родстера. И вот, наконец, появилась информация, что новая Mazda MX-5 появится в следующем году. Как считают эксперты, родстер сохранит узнаваемый дизайн, однако сменит пропорции.

В 2015 году появится новая Mazda MX-5

По словам инсайдеров, новый родстер получит принципиально новую стилистику дизайна, созданную главным художником марки Икуо Маэда специально для этого случая. В новом обличье новинка будет успешно опознаваться и как представитель семейства MX-5 и как Mazda. Так, например, известно, что Mazda MX-5 не получит фирменной радиаторной решетки, применяемой при создании моделей mazda 3 и 5.

В угоду дизайнерским соображениям сильно уменьшится передний свес родстера: планируется переднюю ось сдвинуть вперед. Это позволит зрительно увеличить капот и тем самым подчеркнуть заднеприводный характер спорткара. Таким образом, колесная база Mazda MX-5 будет увеличена.

Под удлиненным капотом автопроизводитель намерен разместить атмосферный двигатель семейства SkyActiv. На внутреннем рынке Японии родстеры будут оснащаться 1,5 и 2-литровыми моторами, которые известны россиянам по новому поколению Mazda 3. При этом, на некоторые зарубежные рынки будет поставляться только один из этих двигателей.

Стоит отметить, что ранее конструкторы компании планировали удержать вес Mazda MX-5 на уровне одной тонны, однако сейчас появилась информация, что этот вес будет превышен на один центнер. В продаже новую Mazda MX-5 следует ожидать в 2015 году. Премьера модели состоится в феврале следующего года в Чикаго.