Представлен самый мощный Mercedes-Benz S-класса

Рубрики:
Техно

Корпорация Mercedes-Benz рассекретила информацию о своем купе S-класса версии S 65 AMG. Новинка получила 12-цилиндровый двигатель и стала четвертой по счету моделью компании, облдающей такой конфигурацией. На ускорение до 100 км/ч роскошному купе необходимо чуть более четырех секунд.

Представлен самый мощный Mercedes-Benz S-класса

Под капотом купе стоит шестилитровый V12, обладающий двойным турбонаддувом. Этот мотор был позаимствован у седана S 65 AMG. Двигатель развивает 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента, что на 45 лошадиных сил и 100 Нм больше, нежели у версии S 63 AMG, которая ранее считалась самым мощным купе S-класса. Также новинка получила семиступенчатую автоматическую коробку AMG SpeedShift Plus 7G-Tronic, которая может работать в одном из трех режимов – экономичном, спортивном и ручном.

Для набора «сотни» купе достаточно 4,1 секунды, а максимальная скорость новинки традиционно ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. Кроме того, по словам представителя производителя, S 65 AMG Coupe является лидером класса по экономичности. На 100 километров пути купе необходимо всего 11,9 литров топлива, что на 2,4 л меньше, нежели у предшественника Mercedes-Benz CL 65 AMG.

Если вам срочно нужна значительная сумма денег, то лучше всего обратиться в автоломбард «Гарант», входящий в сеть автоломбардов Москвы. Здесь вам предоставят максимальный кредит на самых выгодных условиях. Кроме того, если вы оформите заявку на кредит онлайн, то получите скидку в размере 10%.