В Париже состоялась премьера шикарного седана Bentley

Рубрики:
Техно

Модель Bentley Mulsanne Speed уже получила звание самого быстрого в мире ультра-роскошного седана. Кроме того новинка получила доработанный мотор с рекордными показателями крутящего момента, а также перенастраиваемую трансмиссию и подвеску. Официальная премьера модификации прошла на Парижском автосалоне.

В Париже состоялась премьера шикарного седана Bentley

Под капотом Mulsanne Speed установлен тот же 6,75-литровый с двойным турбонаддувом V8, что и на стандартном седане, однако мотор претерпел серьезную доработку: в частности, была модернизирована система впуска и газораспределения, система наддува и камеры сгорания. В результате теперь двигатель развивает вместо 512 лошадиных сил 537 «лошадок», а крутящий момент возрос с 1 020 Hm до 1 100 Hm. При этом он доступен уже с 1 750 об/мин. При этом производитель уверяет, что теперь мотор соответствует экостандартам Euro6, а также стал более экономичным (на 13%). Это позволяет на одной заправке проехать на 80 километров больше, нежели на предыдущей модификации.

Трансмиссия также подверглась модернизации. В результате, совместно с перекалиброванным восьмиступенчатым автоматом мотор способен разогнать новый Bentley Mulsanne Speed до «сотни» всего за 4,9 секунды. При этом максимальная скорость седана составляет 305 км/ч.

Продажи седана запланированы уже на эту зиму.

Если для вашего автомобиля нужен Ремонт АКПП, то воспользуйтесь услугами нашей автомастерской. При этом диагностика автомобиля и эвакуация на ремонт осуществляются бесплатно.