Цены на дорогие иномарки упали

Рубрики:
Автопром

24-400x266 Цены на дорогие иномарки упалиНе обошел стороной финансовый кризис и автопроизводителей дорогих иномарок. Сильно потеряли в цене люксовые автомобили. По информации европейского издательского дома EurotaxGlass’s, в одном из изданий которого было проведено аналитическое исследование стоимости автомобилей класса люкс, в ноябре стоимость таких авто снизилась приблизительно на 10700 долларов по сравнению с 2007 годом.

Исследованию подверглись цены на такие автомобили, как Audi A8, BMW 7 Series, Jaguar XJ and Mercedes S-Class.

Большие убытки понес производитель Mercedes-Benz S320 CDI. Еще в прошлом году этот автомобиль 2006 г. в. можно было купить приблизительно за 43 350 фунтов стерлингов, сейчас такую же машину 2007 г. в. можно приобрести за 33 250 фунтов стерлингов. Такое обесценивание объясняется увеличением цены на дизельное топливо на Западе.

Еще более значительные потери понесли производители люксовых купе. В среднем стоимость годовалых машин снизилась на 14500 долларов. В данном сегменте в исследовании участвовали такие автомобили, как BMW 6 Series, Jaguar XK, Mercedes SL-Class, Porsche 911, Bentley Continental GT и Aston Martin AMV8 Vantage.

Эксперты объяснят такую ситуацию на рынке дорогих иномарок тем, что люди стремясь к экономии во время финансового кризиса, пересаживаются на менее дорогостоящие и более экономичные автомобили.

Также, по заявлениям экспертов EurotaxGlass’s, сейчас – самое лучшее время для покупки дорого люксового автомобиля, так как в следующие 12 месяцев прогнозируется менее интенсивное увеличение степени обесценивания таких машин.