Интересности | 24.01.09

Рубрики:
Интересности

— Японцы разработали модель куртки со встроенной подушкой безопасности
Японские изобретатели из компании Mugen Denko Co. Ltd, заботясь о здоровье байкеров и велосипедистов, встроили подушку безопасности в куртку, которая носит название Hit-Air Autobahn 2.

— Расход топлива уменьшит специальная кожа
Американская компания FastSkinz выпустила специальную пленку MPG-Plus для увеличения обтекаемости транспортных средств и не только. По данным FastSkinz — дочернего предприятия SkinzWraps, специализирующейся на производстве виниловой пленки для украшения автомобилей, экономия топлива от применения чудо-пленки составит 18-20% для обычных авто и 20-25% – для гибридов и электромобилей.

— Представлен первый автомобиль «Формулы-1» нового сезона — болид Ferrari F60
Болид Ferrari F60 – это первый из автомобилей «Формулы-1» нового сезона. Его главные отличия заключаются в измененной под новые нормы технического регламента, принятые Международной федерацией автоспорта (ФИА) на 2009 год, аэродинамике автомобиля. Переднее антикрыло расширили, заднее наоборот сузили и сделали более высоким.

— Созданы часы, поглощающие углекислый газ
Ученые из колумбийского университета Джеймс Кершо (James Kershaw) и Чед Гэрн (Chad Garn) предложили решить проблему увеличения в атмосфере процентного содержания углекислого газа с помощью разработанных ими же часов.

— Ева Мендес – самая желанная женщина в мире по версии AskMen
Один из крупнейших мужских онлайн-порталов AskMen.com опубликовал ежегодный список самых желанных женщин планеты. В него вошли 99 самых сексуальных женщин. В опросе принимало участие почти 10 миллионов человек и по его итогам выяснилось, что самой желанной женщиной признали голливудскую актрису Еву Мендес.