E-tron Detroit Showcar: новое компактное спорткупе от Audi

Рубрики:
Автопром, Концепт-кары

На автошоу в Детройте Audi показала Audi E-tron Detroit Showcar — свое новое спорткупе на электротяге. Компактный автомобиль выдержан в лучших традициях электроспорткаров, среди которых – небезызвестная Audi E-Tron на базе Audi R8, которую мир увидел на франкфуртском автосалоне в сентябре теперь уже прошлого года.

Мы не зря употребили слово «компактнй»: новая модель и вправду легче своей предшественницы. Она весит меньше (1350 кг против 1600) хотя бы потому, что у нее будет 2, а не 4 электромотора. Этих агрегатов будет достаточно для того, чтобы сделать автомобиль 201-сильным и обеспечить разгно до традиционной сотни за менее, чем 6 секунд.

Блок литий-ионных батарей, установленный в автомобиле, тянет почти на 400 кг. На одной зарядке машина сможет преодолеть около 250 км.

По мнению обозревателей, изначально новая Audi будет предложена в более традиционной «двигательной» комплектации, а вариант, базирующийся на электротяге выйдет на рынок несколькими годами позже.


Специалисты автотехцентра ТехноПрофи осуществляют профессиональный ремонт кузова автомобиля, кузовной ремонт. Гарантируем качественный ремонт легковых автомобилей.