Новый Porsche Cayenne покажут в Интернете

Рубрики:
Автопром, Новости

На днях в Интернете появились первые официальные фотографии нового внедорожника Porsche Cayenna, на которых он изображен вместе с гоночным болидом 911 GT3 R Hybrid. Более подробно ознакомиться с новым автомобилем пользователи Сети смогут в этот вторник на интернет-презентации. Официальное представление этого  внедорожника планируют на женевском международном автосалоне в начале весны.

Porsche Новый Porsche Cayenne покажут в Интернете

Что касается уже известных на данный момент усовершенствований в конструкции Cayenne, то они коснулись, в первую очередь, увеличения геометрических размеров машины. Собранная на базе нового Volkswagen Touareg, она получила новую колесную базу, которая, по сравнению с предыдущей версией, увеличилась на 40 мм — и теперь составляет 2895мм. Внешне машина получилась более мощной, но при этом вес её снизился на 10%.  Это отразилось также на колее передних и задних колес.

Покупателям этот внедорожник будет доступен с одним из трёх бензиновых двигателей: шестицилиндровым объемом 3,6 л, и восьмицилиндровыми на 4,8 л с двумя турбинами и без соответственно. Под заказ будут производиться машины с дизельным 3-литровым двигателем, мощность которых составит порядка 240 л.с. Ещё один вариант Cayenne — это машина с гибридным двигателем, созданном на основе бензинового ДВС с шестью цилиндрами и электромотором.

Сборка машин нового поколения будет происходить на двух заводах: концерн VW берет на себя предварительную сборку, а в Германии Porsche уже будет заниматься окончательной комплектацией автомобилей.  Купить у официальных дилеров Cayenne можно с мая 2010 года.