Ferrari 599 GTO был замечен шпионами

Рубрики:
Новости

 Фотошпионы не дремлют. И на днях в их поле зрения попал новый прототип Ferrari 599 GTO. Итальянский производитель Ferrari тестировал его на дорогах Маранелло.

Если судить по просочившимся в Сеть фотографиям, то следует заметить, что внешний вид  Ferrari 599 GTO несколько отличается от прототипа Ferrari  599 GTB Fiorano. В первую очередь, доработке в плане дизайна подверглись бампер, диффузоры, радиаторные решетки. У своего спортивного собрата Ferrari  599XX новая модель по неподтвержденным данным позаимствовала усиленную тормозную систему, что не удивительно, так как этого резвого скакуна с двигателем в 700 л.с. стоит держать под бдительным контролем. Что касается коробки передач, то она тоже подверглась существенным переделкам. Радуют глаз обновленные аэродинамические элементы корпуса.

Скорость, на которую сможет рассчитывать потенциальный владелец, — 350 км/час, при разгоне до сотни за 3,2 секунды. Такие показатели легко может обеспечить шестилитровый V-образный двигатель с 12 поршнями.  Хотя сначала предполагалось оснастить его менее мощным двигателем.

Приобрести этот супер-кар можно будет у официальных дилеров в начале лета по нескромной цене в 340, 000 евро.