Toyota готовит к выпуску новый экономичный гибрид

Рубрики:
Автопром, Новости

Руководство автопроизводителя Toyota Motor собирается упрочить положение компании в качестве мирового лидера в области разработки и производства гибридных автомобилей. В конце 2011 года компания выпустит еще один гибрид. Как заявили представители Toyota, новинка станет самым экономичным в мире серийным гибридом.

honda-ftch-ed01-500x332 Toyota готовит к выпуску новый экономичный гибрид

Продажа на новый автомобиль откроется практически через год после выхода на рынок Vitz нового поколения. Отметим, что гибрид получит ту же платформу, которая сегодня используется в обновленном Vitz.

detroit-2010-toyota-ft-ch-2-500x375 Toyota готовит к выпуску новый экономичный гибрид

На данный момент полный список технических характеристик гибрида не известен, однако некоторые из данных компания все же озвучила. Так, расход топлива новинки составит 2,3 л на 100 км пути.

jpeg-500x330 Toyota готовит к выпуску новый экономичный гибрид

Гибрид получит 1,5-литровый бензиновый двигатель, при этом силовая установка авто будет выполнена по схеме Sinergy Drive. Заряд автомобиля будет накапливаться в никелевых аккумуляторах, благодаря которым сегодня ездит Toyota Prius нынешнего поколения. Приблизительная стоимость гибрида Toyota — 17 000 долларов США.

Ссылки по теме:
Toyota Unveils Cheap, Compact Hybrid Concept


Покупать качественную мебель просто: мини стенка и другие товары. Богатый ассортимент, прекрасные ценовые предложения. Отличные покупки!