Через четыре года выйдет Ford Ka

Рубрики:
Автопром, Новости

Компания Ford собирается через четыре года выпустить новую малолитражку Ka. Это будет машина нового поколения, в которой 100% деталей будут одинаковы, не зависимо от того, в какой стране она продается. (В данный момент только 80% деталей малолитражки компании Ford одинаковы для всех мировых рынков).

fordKa_dator_big Через четыре года выйдет Ford Ka

По сообщению издания Auto Express, при создании Ford Ka применят стилистику концептуального автомобиля Start, который многим запомнился по премьерному показу на пекинском моторшоу. В хэтчбеке установят трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом в 1 литр, оснащенный непосредственным впрыском топлива, турбонагнетателем и системой “старт-стоп.

На Ford Ka будут устанавливать несколько модификаций двигателя с мощностью 80 — 125 лошадиных сил. Расход топлива будет на уровне 4,7 литра на сто километра, а такой важный экологический параметр как уровень выброса CO2 у новой машины не превысит 100 граммов на километр.

В первую очередь новый Ford Ka будет поставляться на рынки Южной Америки, Индии и Китая, и, лишь потом, на рынки других стран.

Ссылки по теме:
New Ford Ka range grows


Приглашаем Вас на сайт для автолюбителей. Здесь Вы найдете новости авторынка, объявления о продаже авто и много другой полезной информации.