Porsche выпустит новый кроссовер и спорткар

Рубрики:
Автопром, Интересности

Руководство Porsche поделилось информацией о предстоящих новинках компании. Окончательная стратегия будет принята в марте 2011 года, однако уже сейчас становится понятно, что линейка компании будет расширена за счет компактных авто.

porsche-cajun-1 Porsche выпустит новый кроссовер и спорткар

Глава компании Маттиас Мюллер заявляет, что у Porsche появилась прекрасная возможность увеличить объем продаж и прибыль, благодаря выпуску новой продукции.

Автопроизводитель люкс-класса намерен запустить в серийное производство «младшего Cayenne». Согласно планам компании, компактный внедорожник Porsche Cajun появится в продаже в 2014 году. Также Porsche планирует выпустить на рынок новый бюджетный спорткар. Это будет современная интерпретация популярной в 50-х годах прошлого столетия модели 550 Spyder. В обновленном автомобиле будет применен кузов типа «спайдер» и новый 4-цилиндровый мотор.

Кроме того, утверждено мелкосерийное производство гибрида 918 Spyder. Он будет выпускаться на основе показанного в прошлом году на Женевском автосалоне концепта, оснащенного 500-сильным V8 двигателем и тремя электромоторами.

Ссылки по теме:
Porsche Cajun mini-SUV confirmed, due to arrive in 2014


Магазин запчастей предланает запчасти audi. Заказать интересующую вас запчасть — очень просто, для этого достаточно просто к нам позвонить.