Установлена причина неполадок в автомобилях корпорации Toyota

Рубрики:
Автопром, Прочее, Техно

Американское Управление безопасности дорожного движения (NHTSA) назвало причину проблем в моделях Toyota, из-за которой корпорации пришлось отозвать около 8 миллионов машин. Тщательное расследование позволило установить, что в возникновении проблем виновны водители и коврики, а не электроника автомобиля.

toyota-izvinilas-pered-kongressom-ssha Установлена причина неполадок в автомобилях корпорации Toyota

Как известно, в прошлом году японскому автопроизводителю пришлось отозвать около 8 миллионов автомобилей по всему миру, из-за обвинений в неисправности электронных систем торможения и разгона в ее машинах. Водители утверждали, что автомобили Toyota самопроизвольно ускорялись.

Инженеры NHTSA установили, что проблемы с педалью газа возникли в результате того, что коврики застревали под ней и не давали «отпустить» эту педаль. Кроме того, часто к нежелательному ускорению приводили ошибки водителей, которые в стрессовой ситуации путали педали газа и тормоза.

Тем не менее, теперь приняты рекомендации на автомобилях всех автопроизводителей устанавливать систему приоритетного нажатия педали тормоза. То есть, в случае если водитель ошибочно нажмет обе педали, то электронная система проигнорирует нажатие акселератора и начнет тормозить автомобиль.

Ссылки по теме:
 — Advocates Not Accepting NHTSA Findings On Toyota


На страницах женского сайта http://lasola.ru Вы можете научится, как красиво завязать шейный платок, как ухаживать за ребенком или найти рецепты вкусных блюд. Одним словом, здесь есть всё, что интересует женщин.