ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

Рубрики:
Прочее, Техно

Автомобили, вошедшие в этот ТОП, сочетают в себе высокое качество изготовления и небольшую стоимость.

1 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

1. Hyundai Accent Blue, 10 690 долларов

В 2009 году корпорация Hyundai снизила цены на свою модель Accent. Однако, это цена базовой комплектации, в которую не включен даже кондиционер. В 2010 году цена модели Hyundai Accent осталась прежней, несмотря на модернизацию двигателя, благодаря которой он стал еще более экономичным. Впрочем, средние показатели в краш-тестах и недостаток опций безопасности пассажиров и водителя свели на нет преимущества от низкой цены модели.

 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

2. Nissan Versa 1.6, 10 710 долларов

Nissan Versa 1.6 гораздо предпочтительнее Hyundai Accent Blue, несмотря на немного большую стоимость. Зато и салон этого автомобиля гораздо просторней. За дополнительную плату можно заказать: систему кондиционирования воздуха (+ 1 000 долларов), антиблокировочную тормозную систему (+250 долларов) и автоматическую коробку передач (+ 1 000 долларов). Если к этому добавить еще и стерео систему и электронную систему контроля устойчивости, то цена модели возрастет до16 тысяч долларов.

3 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

3. Kia Rio, 12 390 долларов

В прошлом году компания Kia повысила цену базовой модели Rio на 250 долларов. В базовом Kia Rio, нет никаких дополнительных опций, кроме 4 подушек безопасности. Несмотря на незначительную цену, она все же несколько завышена, поскольку более дешевый Nissan Versa 1.6 (разница почти 1 500 долларов) показывает лучшие результаты в краш-тестах.

4 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

4. Smart Fortwo Pure, 12 635 долларов

Fortwo Pure является одним из самых маленьких автомобилей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он и стоит относительно дешево. Правда, в базовой комплектации нет ни электростеклоподъемников, ни кондиционера, ни стерео системы. Зато проблемам безопасности уделено повышенное внимание – установлены антиблокировочная тормозная система, электронная система контроля устойчивости и подушки безопасности.

5 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

5. Chevrolet Aveo LS, 12 685 долларов

Из дополнительных опций в этой базовой модели установлен только радиоприемник со слотом для mp3-плеера. Особенно удручает отсутствие многих опций безопасности пассажиров и водителя.

6 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

6. Трехдверная Toyota Yaris 13 455 долларов

Трехдверная модель Toyota Yaris в пришлом году подорожала на 430 долларов. Зато в автомобиле установили систему электронного контроля устойчивости. А если учесть, что базовая комплектация Toyota Yaris включала систему кондиционирования воздуха и антиблокировочную тормозную систему, то это вполне приемлемая цена. К тому же надежность Yaris практически стала уже легендарной.

7 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

7. Kia Soul, 13 995 долларов

Эта очень заманчивая модель, если судить по соотношению цена/качество. Базовая комплектация автомобиля включает: систему кондиционирования воздуха, антиблокировочную тормозную систему, электростеклоподъемники, стерео систему с USB и систему электронного контроля устойчивости. Единственное что огорчает – всего только три варианта цвета корпуса автомобиля.

8 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

8. Suzuki SX4, 14 094 долларов

Базовая модель SX4 предлагает лишь самый необходимый минимум опций. К плюсам модели можно отнести относительно мощный мотор, хорошую управляемость и просторный салон.

9 ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

9. Kia Forte LX, 14 390 долларов

В базовую комплектацию включена стерео система, систему электронного контроля устойчивости и антиблокировочная тормозная система. За остальные опции придется доплатить.

nissan-cube ТОП-10 наиболее дешевых автомобилей 2010 года от ведущих автопроизводителей

10. Nissan Cube 1.8, 14 710 долларов

Базовая модель имеет внушительный перечень дополнительных опций, среди которых: система кондиционирования, стерео система, электростеклоподъемники, система электронного контроля устойчивости и антиблокировочная система.