BMW привезет в Токио новый концепт

Рубрики:
Концепт-кары

Блогеры-поклонники BMW активно обсуждают слухи о том, что на мотор-шоу в Токио компания привезет уникальный концепт-кар. Это будет очередная разработка из М-серии, которая будет отличаться рекордно малым весом.

bg800_405223 BMW привезет в Токио новый концепт

Новый концепт получил имя Light BMW M Concept. Об этой разработке мало что известно, но для изготовления автомобиля планируется широко использовать самые современные материалы, такие как карбон, титан, магний, и множество композитных пластиков. Это позволит баварцам максимально снизить вес своей концептуальной разработки.

По мнению экспертов, подобная новинка будет исключительно демонстрационной, ведь о внедрении в серию подобного автомобиля идти не может даже речи, по крайней мере, в ближайшие годы. Впрочем, некоторые блогеры надеются, что после премьеры BMW выпустит облегченную версию купе 1 серии под названием 1 Series CSL. Но более вероятно, что конструктивные и технологические наработки, полученные при создании Light BMW M Concept, будут использованы в моделях недавно анонсированной экологически чистой линии «i».

Ссылки по теме:
Light BMW M Concept coming to Tokyo Motor Show