Приемник Ferrari 599 будет выпущен на базе полноприводной FF

Рубрики:
Прочее, Техно

Сногсшибательный успех полноприводной модели FF заставил компанию присмотреть свои планы по обновлению модельного ряда. До этого компания Ferrari не выпускала полноприводные модели, а теперь хочет сделать полноприводным даже приемника Ferrari 599.

bg800_401668 Приемник Ferrari 599 будет выпущен на базе полноприводной FF

Еще более удивительно, что компания отказалась от промежуточного рестайлинга, что считалось основой стратегии Ferrari, и сразу же перейдет к созданию принципиально нового суперкара-преемника. Купе, которое придет на место Ferrari 599 в модельном ряду, будет создано с широким использованием передовых разработок, которые были сделаны при строительстве FF.

Даже силовой агрегат новой модели будет построен на базе 6,3-литрового мотора FF. Для этого 12-цилиндровый атмосферный двигатель с непосредственным впрыском будет модернизирован. В частности, за счет применения алюминия, он станет экономичнее и легче, но будет развивать мощность не менее 700 лошадиных сил. Примечательно, что Ferrari, в отличие от McLaren и Lamborghini, больше доверяет «крылатому металлу», а не карбону и композитам

Ссылки по теме:
Ferrari FF: first drive