Opel готовит конкурента для Fiat 500

Рубрики:
Техно

Компания Opel/Vauxhall намерена закрепить свои позиции в премиум-сегменте компактного класса. Для этого она создает новую компактную модель, которая будет конкурировать с Mini и Fiat 500.

 Opel готовит конкурента для Fiat 500

Самый компактный Opel (под названием Junior) будет изготавливаться только лишь в кузове «трехдверный хэтчбек». Габаритная длина новинки составит всего 3,7 метров. Дизайнеры кузова ориентируются на вкусы европейских потребителей, хотя руководство компании считает, что Junior может иметь успех и на рынках Латинской Америки и Азии.

По заявлению производителей, четырехместный салон Junior обеспечит большее пространство салона, чем у Fiat 500. Кроме того, разработчики из Opel сделали ставку на огромные возможности индивидуализации модели. В первую очередь это касается выбора цветовых нюансов и материала отделки компакта.

Несмотря на спортивный имидж, в Opel Junior будут установлены экономичные трехцилиндровые моторы, как бензиновые, так и дизельные. Однако, не исключена возможность выпуска «заряженного» Junior, а к 2015 году должна появиться и электрифицированная версия модели.

Ссылки по теме:
 — Opel / Vauxhall Junior to rival the Mini and the Fiat 500


Превратите ваш автомобиль Hyundai в произведение искусства! Сделайте тюнинг хендай, и вы сразу почувствуете разницу. Стильный автомобиль для стильных людей.