На Токийском автосалоне представлены безвоздушные шины

Рубрики:
Диски и шины

Токийский автосалон всегда отличался своими экспонатами, находящимися на переднем крае технологических разработок. Вот и сейчас компания Bridgestone представила «автомобильные шины будущего».

6 На Токийском автосалоне представлены безвоздушные шины

Отличительной особенностью этих резиновых шин является то, что они обходятся без воздуха, а по своим характеристикам практически не отличаются от обычных колес. Плавность хода новых колес достигается за счет изогнутых «спиц» из термопластичной резины, которые расположены по бокам изделия и крепятся внахлест к ступице, а к резиновому ободу — через небольшие промежутки.

Такая конструкция позволяет шине амортизировать подобно своим накачанным воздухом собратьям. Применение этих колес избавит водителя от беспокойства по поводу поддержания необходимого давления воздуха в шинах, да и проколы им не страшны.

К сожалению, на данный момент нагрузка на колесо не должна превышать 150 килограммов, чего явно недостаточно для современных моделей.

Ссылки по теме:
 — Bridgestone Air-Free Concept Tyres


Ищите качественные автозапчасти додж по доступным ценам? Вы ответы на свои вопросы! Качественный сервис для вашего авто — рядом!