Honda представила прототип гибрида с интеллектуальным распределением мощности по колесам

Рубрики:
Концепт-кары

Японский автопроизводитель создал концепт гибридного автомобиля, в котором применено интеллектуальное распределение мощности по колесам.

4 Honda представила прототип гибрида с интеллектуальным распределением мощности по колесам

Новый концепт имеет 4 двигателя – один бензиновый и три электрических. Два электродвигателя закреплены на задней оси – остальные обслуживают переднюю.

Связка из электромотора и бензинового двигателя расположена поперечно в передней части кузова. Она агрегируется с семиступенчатой КПП, имеющей двойное сцепление. При этом, все четыре мотора управляются системой «Elecric-powered SH-AWD».

Экономичность системы основана на отключении моторов при отсутствии нагрузки. Например, когда автомобиль трогается с места или имеет небольшую скорость движения, то работают только задние электромоторы. При умеренном разгоне концепта к работе подключается передний электромотор, а если необходима вся возможная мощность, то задействуется и бензиновый двигатель.

Ссылки по теме:
 — We try Honda’s cutting-edge electric SH-AWD system


Вы решили купить новый автомобиль, а что делать со старым? Или же вам необходимо добавить для покупки нового авто некоторую сумму денег, где ее раздобыть? Если же вы все равно решили расстаться со своей старой машиной, то лучший выход — выкуп и скупка автомобилей. Причем все это делается за очень короткое время.