Audi расширила гамму своих дизельных моторов

Рубрики:
Мотор

В последнее время автопроизводители особое внимание уделяют экономичности своих моторов. Не осталась в стороне от этой тенденции и компания Audi, которая пополнила моторную гамму хэтчбека A5 Sportback и купе A5 двумя новыми дизельными двигателями TDIe.

bg800_444163 Audi расширила гамму своих дизельных моторов

Оба мотора отличаются экономичностью — и будут считаться базовыми. Кроме того, семейство Audi A6/A7 также получило новый мотор TDI, однако в нем конструкторы ограничились только повышением мощности.

Основной двигатель TDIe, объемом 2,0 литра, развивает мощность в 163 лошадиных силы, потребляя при этом около 4,5 литров топлива на 100 километров пути, в смешанном цикле. Также, инженеры Audi подготовили дефорсированную модификацию TDIe мощностью в 136 лошадиных сил. Купе A5 набирает «сотню» за 8,4 секунд с обычным TDIe и за 9,5 секунд с дефорсированной модификацией TDIe.

Стоит отметить, что пока компания Audi собирается устанавливать эти новые двигатели только на тех моделях, которые предназначены для европейского рынка.


Деньги в Интернете? Проще простого! Выгодный обмен telebank на webmoney и другие курсы — все в одном месте, комфортно и современно