В Россию поступил Chrysler 300C с 8-ступенчатым «автоматом»

Рубрики:
Техно

Компания Chrysler начала продажи в России седана Chrysler 300C 2012-го модельного года. Особенностью этой модели является 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF. Как отмечают эксперты, Chrysler является первой компанией поставивший этот «автомат» на серийные американские машины.

bg800_440231 В Россию поступил Chrysler 300C с 8-ступенчатым «автоматом»

По словам представителя автопроизводителя, ранее 8-ступенчатая коробка передач применялась только в европейском люкс-классе. Новый Chrysler 300C создан исходя из убеждения, что роскошь ощущается острее, если она заработана упорным трудом. Без каких-либо компромиссов относительно размеров, престижа и комфорта, Chrysler 300C 2012-го модельного года имеет лучшую в своем классе топливную экономичность. Это достигнуто, в основном, благодаря совершенно новой восьмиступенчатой автоматической коробке передач.

По данным компании, в загородном цикле потребление топлива составляет 7,1 литра на 100 километров. В городском цикле этот показатель возрастает до 14,3 литров. При смешанном цикле расход топлива составляет около 9,7 литров, что на 17 процентов ниже, чем у предшественника модели.

bg800_440233 В Россию поступил Chrysler 300C с 8-ступенчатым «автоматом»

Благодаря трем дополнительным передаточным числам в агрегате ZF обеспечивается уменьшение разницы между их значениями, что положительно сказывается на ощущениях пользователя при переключении передач. С «автоматом» сочетается 3,6-литровый двигатель Pentastar V6, развивающий мощность в 286 лошадиных сил.

В режиме «Sport» доступно более быстрое переключение передач. При его активации переключение можно проводить при больших значениях частоты вращения коленвала. Водитель может отслеживать переключение передач по новому полноцветному экрану EVIC (электронного бортового информационного центра), который расположен в центральной части приборной панели.

В России стоимость Chrysler 300C Luxury Series начинается от 2 260 000 рублей.

Ссылки по теме:
 — 2012 Chrysler 300 S / 300C Executive Series



Дорогие ручки принято носить в специальных чехлах или футлярах. Если вы решили приобрести чехлы для ручек, то лучше всего это сделать на нашем сайте.