Названы российские цены на новый Honda CR-V

Рубрики:
Техно

Японская компания Honda назвала российские цены на свой новый кроссовер CR-V, премьера которого состоялась в марте этого года на автосалоне в Женеве. CR-V четвертого поколения обойдется российским покупателям от 1 149 000 рублей.

bg800_477583 Названы российские цены на новый Honda CR-V

На российский рынок кроссовер четвертого поколения Honda CR-V будет поставляться в комплектациях: Lifestyle и Elegance. Под капотом кроссовера стоит 2-литровый мотор SOHC с системой управления клапанами I-VTEC. Он способен выдать 150 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. Пользователям предоставят на выбор 6-ступенчатую механическую или 5-ступенчатую автоматическую коробку передач. В новой модели расход топлива снижен в смешанном цикле на 9% сравнительно с предшественником. Также, четвертое поколение кроссовера получит новую интеллектуальную систему полного привода Real Time 4WD и систему складывания сидений в одно касание. CR-V обладает самым вместительным багажным отсеком в своем классе (589 литров). По заверению производителя, запчасти на Honda CR-V будет так же легко купить как и запчасти ямз или модели другого российского автопроизводителя.

Начальная версия Elegance включает двухзонный климат-контроль, электропривод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений и круиз-контроль. Версия с «автоматом» получит подрулевые лепестки переключения передач. Кроме того, кроссовер оснастят 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными дневными ходовыми огнями и галогеновыми фарами дальнего и ближнего света. Мультимедийное оборудование модели включает СD MP3 магнитолу, 4 динамика, разъем AUX и USB-разъем с поддержкой IPOD.

Комплектация Lifestyle дополнительно получит датчик дождя, электропривод складывания зеркал, поясничный подпор сидений переднего пассажира и водителя, камеру заднего вида, передний и задний датчик парковки и противотуманные фары.

Стоимость базовой комплектации с механической коробкой передач составляет 1 149 000 рублей. За версию с «автоматом» придется выложить 1 219 000 рублей. Стоимость версии Lifestyle начинается от 1 299 000 рублей.