Новый Volkswagen Taigun станет серийным

Рубрики:
Техно

Кажется, совсем недавно на автосалоне в Бразилии был показан прототип компактного кроссовера Volkswagen Taigun, а уже появилось сообщение, что эта модель станет серийной. Сообщается, что серийное производство кроссовера будет налажено в Бразилии, а первые автомобили сойдут с конвейера ориентировочно в 2014 году.

bg800_476447-500x375 Новый Volkswagen Taigun станет серийным

Как отмечают журналисты, руководство немецкого концерна Volkswagen было очень довольно реакцией потенциальных потребителей на новинку. Поэтому нет ничего удивительного в том, что компания решила выпускать компактный кроссовер серийно. Как заявили представители Volkswagen, серийный вариант модели будет не слишком отличаться от концепта.

Кроссовер «Тайгун» создан на переднеприводной платформе популярного компакта up! Модель получилась довольно компактной: высота – 1570 миллиметров, длина – 3859 миллиметров, а ширина – 1728 миллиметров. Колесная база модели составляет 2470 миллиметров, поэтому свесы автомобиля сравнительно малые, что будет способствовать увеличению его внедорожных способностей. Модель имеет пять дверей и рассчитана на пятерых человек. При этом компания гарантирует качественное сервисное обслуживание. Например, продажа автозапчастей в санкт петербурге, Рио или Пекине находится на одинаковом, очень высоком и оперативном уровне.

Силовой агрегат Volkswagen Taigun также получил от VW up!, правда, инженеры компании немного форсировали литровый мотор. Теперь, за счет турбонаддува, трехцилиндровый двигатель развивает мощность в 110 лошадиных сил и 175 Нм. Этого достаточно чтобы разогнать кроссовер до «сотни» за 9,2 секунды. При этом расход топлива составляет 4,7 литра на 100 километров пути.

1910121251837 Новый Volkswagen Taigun станет серийным

Как заявил представитель руководства концерна, Volkswagen собирается привлекать покупателей не только хорошими техническими характеристиками модели и ее продвинутым дизайном, но и весьма умеренной ценой.

По словам главы отдела разработки VW Ульриха Хакенбрега, Taigun не просто мечта, а вполне жизнеспособный проект. При этом он добавил, что для переведения компактной платформы лежащей в основе Taigun на полный привод не нужны значительные инвестиции.

Ссылки по теме:
 — Volkswagen Taigun SUV unveiled