ТОП-9 самых дорогих автомобилей 2013 года

Рубрики:
Прочее, Техно, ТОП

Вашему вниманию предлагается девять самых дорогих автомобилей, которые в 2013 году будут выпускаться серийно (не менее 2-х машин).

1. Bugatti Veyron Super Sports
Стоимость 2,4 миллиона долларов.

Bugatti Veyron Super Sports

Пока самым дорогим автомобилем считается Bugatti Veyron Super Sports. При этом его можно свободно купить на рынке (если вы готовы выложить такую сумму). Базовая модель Veyron стоит всего 1,7 миллионов долларов. Для набора «сотни» суперкару необходимо всего 2,5 секунды. 10 июля 2010 года на испытаниях Bugatti развил скорость в 430 км/час, что позволило ему стать вторым по скорости автомобилем в мире.

2-3. Aston Martin One-77
Стоимость 1,85 миллиона долларов.

Aston Martin One-77

Впечатляют как технические характеристики этой модели, так и её дизайн. Двигатель мощностью 750 лошадиных сил обеспечивает разгон до 100 км/час всего за 3,4 секунды. Максимальная скорость Aston Martin One-77 составляет 354 км/час.

2-3. Pagani Zonda Cinque Roadster
Стоимость 1,85 миллиона долларов.

Pagani Zonda Cinque Roadster

Ещё один автомобиль за 1,85 миллиона долларов. Технические характеристики у Pagani Zonda Cinque Roadster также близки к показателям Aston Martin One-77: для набора «сотни» необходимы те же 3,4 секунды, правда, максимальная скорость несколько ниже — 349 км/час.

4-5. Lamborghini Reventon
Стоимость 1,6 миллиона долларов.

 Lamborghini Reventon

Компания Lamborghini дала своему суперкару имя Reventon (что означает взрыв). И он оправдывает своё название, ведь до 100 км/час разгоняется всего за 3,3 секунды, а максимальная скорость составляет 339 км/час. Столь огромная цена модели обусловлена дизайном Ламборгини и ограниченной серией – не более 20 штук.

4-5. Koenigsegg Agera R
Стоимость 1,6 миллиона долларов.

Koenigsegg Agera R

До «сотни» модель разгоняется всего за 2,8 секунды. Ограничительная электроника позволяет набрать максимальную скорость не более 378 км/час. Правда при покупке автомобиля потребитель может написать отказ от этой функции, и она будет отключена.

6. Maybach Landaulet
Стоимость 1,38 миллиона долларов.

Maybach Landaulet

Седан Maybach Landaulet является одним из самых дорогих в мире. Для набора 100 км/час ему необходимо 5,2 секунды. Этот автомобиль был специально разработан для тех пользователей, у которых есть личный водитель. Седан Maybach Landaulet входит в число самых роскошных автомобилей и имеет откидной задний верх.

7. Zenvo ST1
Стоимость 1,225 миллиона долларов.

Maybach Landaulet

Для разгона до «сотни» Zenvo ST1 необходимо всего 2,9 секунды. Максимальная скорость модели составляет 375 км/час. При этом датчане сумели сделать не только очень быстрый, но и необычайно красивый суперкар.

8. Hennessey Venom GT Spyder
Стоимость 1 миллион долларов.

 Hennessey Venom GT Spyder

Hennessey Venom GT Spyder является самым быстрым серийным кабриолетом в мире. На разгон до 100 км/час ему необходимо всего 2,5 секунды.

9. McLaren F
Стоимость 970 тысяч долларов.

McLaren F

В 1994 году это была самая быстрая модель в мире. Даже сегодня динамические показатели суперкара McLaren F1 впечатляют: разгон до «сотни» за 3,2 секунды, а максимальная скорость — 386 км/час.