Ferrari покажет в Женеве кабриолет с турбомотором

Рубрики:
Техно

На Женевском автосалоне главным дебютантом среди суперкаров будет новинка от компании Lamborghini — купе Huracan LP 610-4. Тем не менее, извечный соперник Lamborghini – компания Ferrari – не намерена сдаваться. Она привезет в Женеву преемника купе-кабриолета Ferrari California.

Ferrari покажет в Женеве кабриолет с турбомотором

Новое поколение спорткара построено по тем же принципам, что и предшественник. Новинка получит складную жесткую крышу и алюминиевый кузов. Однако главной изюминкой новинки будет новый силовой агрегат. По сведениям портала Motor Trend, Ferrari California нового поколения станет первым, после двадцатилетнего перерыва, суперкаром из Маранелло, получившим двигатель с турбонаддувом. Как известно, после выпуска в конце 80-х годов двадцатого века знаменитого суперкара Ferrari F40, автомобили Ferrari больше не оснащались турбомоторами.

Свой новый кабриолет компания Ferrari намерена оснастить 3,8-литровым V8, созданным на базе двигателя модели Maserati Quattroporte. К сожалению, пока не известно, какой именно отдачи от этого силового агрегата удалось добиться итальянским инженерам, однако известно, что мотор Maserati развивает 520 лошадиных сил. Поэтому можно утверждать, что новый кабриолет получит значительную прибавку мощности двигателя, ведь в нынешнем Ferrari California установлен 460-сильный мотор.

Также Ferrari California получит иную мультимедийную систему, интерфейс которой был специально разработан для этой модели. Как узнали журналисты, в создании этой мультимедийной системы принимали участие технические специалисты компании Apple.

Если вам нужна качественная покраска автомобилей в Санкт-Петербурге, следует обратиться в компанию Артис-авто