Volvo превратила автомобиль в уютную гостиную

Рубрики:
Концепт-кары

На автосалоне в Женеве компания Volvo представила концептуальный автомобиль Concept Estate, который призван показать направление развития дизайна будущих моделей шведской компании. По словам представителя производителя, первой серийной машиной, построенной новым принципам, будет модель XC90.

Volvo превратила автомобиль в уютную гостиную

Концепт Volvo Concept Estate в Женеве выполняет сразу три задачи. Во-первых, с помощью этого концепт-кара скандинавский производитель показал новый подход к организации рабочего места водителя и внутреннего пространства автомобиля. Во-вторых, Volvo Concept Estate демонстрирует, как в будущем будут выглядеть шведские универсалы. И, в-третьих, новинка, как и предыдущие два концепта, дает представление о дизайне долгожданного внедорожника XC90.

Перед тем, как покупать подержанные Хендай, прочтите информацию на нашем ресурсе.

Создатели концепта традиционно использовали некоторые ретро-нотки. Дизайн новинки отсылает к знаменитой модели 70-х годов Volvo 1800 ES. У них одинаковым образом выполнена задняя дверь. Также новинка получила двухспицевое рулевое колесо и панель приборов, напоминающую о популярном универсале прошлого.

Однако главной задачей концепта является демонстрация новых принципов общения водителя и автомобиля. Дизайнеры компании Volvo решили отказаться от россыпи кнопок, присутствующих сейчас на центральной консоли моделей, выпускающихся серийно. Управление всеми дополнительными функциями автомобиля будет осуществляться при помощи сенсорного экрана. Также, с его помощью можно управлять и цифровой панелью приборов, которая расположена перед водителем.

Как продемонстрировал концепт, в будущем интерьеры Volvo должны стать более уютными. По словам создателей концепта, они хотели сформировать у пассажиров автомобиля ощущение шведской гостиной, для чего применили в интерьере Concept Estate кожу особой выделки, натуральное дерево и шерсть.

К сожалению, производитель так и не сообщил, какой именно силовой агрегат установлен под капотом Concept Estate. Известно только, что это четырехцилиндровый двигатель из нового семейства Drive-E.