В Женеве показали универсал повышенной проходимости Citroen

Рубрики:
Техно

В последнее время стало модно наделять модели псевдовнедорожными модификациями. Не осталась в стороне от этой тенденции и компания Citroen, которая создала новую версию универсала С5. Главной изюминкой автомобиля Citroen C5 Cross Tourer является гидропневмоподвеска с электронным управлением.

В Женеве показали универсал повышенной проходимости Citroen

По словам представителя компании, подвеска Hydractive III+ может не только самостоятельно адаптироваться к качеству дорожного покрытия, «распуская» или «зажимая» амортизаторы, но и изменять клиренс, в зависимости от ситуации. Основной задачей подвески является поддержание постоянного расстояния до земли в 150 миллиметров, вне зависимости от степени загрузки автомобиля.

При этом водитель Citroen C5 Cross Tourer может и самостоятельно изменять величину дорожного просвета. Если скорость движения меньше 70 км/ч, то клиренс можно принудительно увеличить до 165 миллиметров. Если попались препятствия, которые преодолеваются на малых скоростях, то дорожный просвет можно увеличить еще сильнее. Кроме того, подвеска Citroen C5 Cross Tourer может опускать заднюю часть кузова для того, чтобы владельцу было легче загружать вещи в багажник.

Также новый С5 Cross Tourer имеет радар детекторы и перекалиброванную антипробуксовочную систему, которая помогает водителю передвигаться по снегу, песку и жидкой грязи.

В Европу Citroen C5 Cross Tourer будет поставляться только с дизельными двигателями, мощность которых составляет от 115 до 200 лошадиных сил, а также исключительно в богатых комплектациях Exclusive и Millenium.