Tesla выпустит новый спорткар

Рубрики:
Техно

Кроссовер Tesla Model X является самой ожидаемой новинкой от калифорнийского производителя электрокаров. Новинка в самое ближайшее время поступит в продажу. Также известно, что конструкторы компании Tesla работают над компактным седаном. При этом компания не собирается останавливаться на достигнутом.

Tesla выпустит новый спорткар

Как известно, электрический спорткар Tesla Roadster появился на рынке еще в 2006 году и стал первой моделью на электрической тяге в калифорнийской компании. Два года назад руководство компании отказались от его производства. Тем не менее, теперь Tesla снова намерена запустить в производство двухместный спорткар с открытым верхом.

Также будет выпущен электрический спорткар Tesla Model R. К сожалению пока не известно, какой именно двигатель получит новинка, однако, по словам руководства компании, спорткар сможет набрать «сотню» быстрее, чем за 4 секунды. При этом запас хода Model R будет превышать 300 километров. Эта модель появится на рынке в 2017 году.

Кроме того, компания Tesla намерена разработать хэтчбек с электродвигателем, который будет ориентироваться на использование в городских условиях. Этот хэтчбек станет самой доступной электрической моделью Tesla и будет занимать в модельном ряду компании позицию на одну ступень ниже, нежели будущий компактный седан. Соответственно и цена сити-кара будет ниже стоимости седана, который компания Tesla намерена продавать за 35 000 долларов.