Семейство Fiat 500 пополнилось новым кроссовером

Рубрики:
Техно

Компания Fiat показала в Париже свой новый компактный кроссовер Fiat 500X. Разговоры об этой модели шли более двух лет. Новинка получила большой выбор силовых агрегатов, и два варианта исполнения – для легкого бездорожья и города. Кроме того, имеется много вариантов персонализации.

Семейство Fiat 500 пополнилось новым кроссовером

Если вы ищите сани для снегохода, то обязательно посетите наш ресурс.

Новинка построена на той же платформе, что и небольшой Jeep Renegade, однако, несмотря на то, что принадлежит к компактному семейству, получилась довольно крупной — 4,25 метров в длину, 1,8 метров в ширину и 1,61 метров в высоту. Грузовой отсек также получился довольно вместительным (350 литров).

По планам компании Fiat, этот кроссовер станет глобальной моделью и будет продаваться более чем в 100 странах. Наверное, на этих рынках кроссовер Fiat 500X будет представлен в двух запланированных модификациях. К сожалению, они пока не имеют имен, а только отличаются предназначением. Одна из них предназначена для любителей активного загородного отдыха, а другая — для активных и молодых городских жителей. Также опционно будет доступен полный привод.

Моторная гамма Fiat 500X состоит из семи двигателей. Бензиновые моторы развивают мощность от 120 до 184 лошадиных сил, а дизельные — от 95 до 140 лошадиных сил. Маломощные модификации получат 5-ступенчатую механическую КПП и передний привод. Остальные модификации будут агрегатироваться с 6-ступенчатой МКПП или 9-диапазонным автоматом.

Помимо прочего, кроссовер получит систему Drive Mood Select, которая может менять некоторые настройки по выбору водителя.