Китайцы дали вторую жизнь внедорожнику из девяностых

Рубрики:
Техно

Китайская компания Changfeng представила новый внедорожник Q6 Liebao. С китайского «Liebao» можно перевести как «леопард». Новинка представляет собой обновленный вариант популярного в прошлом японского вредорожника Mitsubishi Pajero второго поколения. Производство этой модели японцы свернули 15 лет назад.

Китайцы дали вторую жизнь внедорожнику из девяностых

Следует заметить, что до этого компания Changfeng выпускала старый Pajero по лицензии от Mitsubishi, таким образом новый Liebao Q6 является китайским вариантом комплексного обновления модели. Как отмечают эксперты, внешне новинка очень похожа на своего донора, хоть и получила фары иной формы и более современную оптику. При этом по оснащенности Q6 Liebao таки больше соответствует современным трендам. В частности, модель получила современную мультимедийную систему с сенсорным экраном. При этом с запчастями для этой модели проблем не будет, ведь, например, Dao-Auto в Челябинске предлагает запасные части к любым китайским автомобилям.

Моторная гамма внедорожника также обновилась. Правда, в качестве базового двигателя предлагается все тот же 2,4-литровый бензиновый мотор от Mitsubishi, который выдает 129 лошадиных сил при 190 Нм крутящего момента. Однако для более дорогих версий Liebao Q6 имеется 2-литровый турбомотор, выдающий 177 лошадиных сил при 250 Нм крутящего момента. 2,4-литровый двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической КПП, а для 2-литрового мотора предусмотрена механическая шестиступенчатая КПП. Стоимость Liebao Q6 на китайском рынке составляет от 120 тысяч долларов.